1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Путешествие доноров

Путешествие доноров

Путешествие доноров

30 мая 2022 Просмотров: 1922

25 мая доноры передвижных станций г. Кирова отправились в один из старейших городов Вятской земли — г. Слободской и приняли участие в донорской акции по безвозмездной сдаче плазмы.

В канун Всемирного дня донора для доноров передвижных станций г. Кирова была проведена первая акция «Путешествие доноров». 7 доноров приехали в Слободской плазмоцентр ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России, чтобы не только безвозмездно и бескорыстно подарить частичку себя - совершить донацию, но и познакомиться с исторической частью города Слободской.

После донации и гостеприимного чаепития в плазмоцентре, благодаря экскурсоводу Татьяне Андреевне Долматовой, гости познакомились с центральной площадью Слободского - осмотрели основные достопримечательности города: колокольня Преображенского Собора, Михайло-архангельская часовня, Екатерининский кафедральный собор. Организаторы акции и доноры благодарны за проведение интересной экскурсии «Архитектурный Слободской» директору МБУК «Слободской музейно-выставочный центр» Чеглаковой Светлане Дмитриевне.

Следующие акции «Путешествие доноров» пройдут 1, 8 и 14 июня при поддержке наших партнёров – фитнес-центра «UNI-GYM» (г. Киров). Доноры смогут не только безвозмездно сдать плазму в г. Слободском, но и получить уникальный подарок от фитнес-центра «UNI-GYM» (г. Киров) – сертификат на 1 бесплатное занятие.

Если Вы хотите принять участие в акции – успейте записаться по телефону 36-80-63. Количество мест ограничено.